装博士帮办

装修专家

美庭家居

南京美庭家居装饰设计有限公司,江苏省知名家装品牌,以承接精装修和家庭装饰为主营

在线解答

我要提问
管理我的回答
网友
网友11月21日14:27提问
你好:我家装修时厨房的瓷砖装修公司全部给我们贴倒置了,意思是瓷砖上下倒置了,装好后我才发现问题,目前面临交房,我该怎么处理呢?我买的是蒙娜丽萨的瓷砖,很贵的也喜欢。我该怎么维权呢?[我要回复]

您好,您可以先与装饰公司协商,通过返工重新铺贴及赔偿。如果装饰公司不愿通过协商解决,那么您也可以通过行业主管部门、消协等进行维权,当然,前提是您找的装饰公司是一家正规的、有资质的企业,如果没有相关的资质,那么问题可能要麻烦一些了。除此之外,您还可以通过365地产家居网等媒体对其进行监督。 感谢您的关注,365地产家居网有您更精彩!

11月21日回答
装博士
1
南京家装|苏州家装|昆山家装|无锡家装|常州家装|六安家装|马鞍山家装|芜湖家装|杭州家装|西安家装
关于我们|联系我们|招聘信息|友情链接|合作伙伴|法律声明|广告服务|365淘房

© 2006-2018 365淘房 江苏三六五网络股份有限公司

365淘房:南京-苏州-昆山-无锡-常州-六安-马鞍山-芜湖-杭州-西安

信息网络视听节目许可证 1009365 号

广播电视节目制作经营许可证(苏)字第230号 文明办网上文明上网 举报电话:025-86656195

建议使用 IE 或 NETSCAPE 4.0以上版本进行浏览, 最佳显示 800*600 1024*768

我要回复

温馨提示:为了您方便管理自己的回复,请成为注册用户(我要注册)

关闭
忘记密码?
添加表情
注:所有的提问和回复需要经管理员审核后才能公开!
请文明发言,发广告将被屏蔽IP